30 сентября в «Орешке» прошло мероприятие посвящённое Дню памяти святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Имена ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ - давно стали символами. Именно о вечных понятиях, что стоят за этими именами, рассказали  воспитатели: Симкина Е.В., Ускова О.В.. Воспитатели показали небольшой фильм о святых. Воспитанники старших групп подготовили стихи о великомучениках .

А было так…

…Это случилось еще в древние времена в Риме, при императоре Андриане, истреблявшем христиан. Принимать мучения за святую веру и преданность Христу  было в те годы явлением очень распространенным. Но сестры были совсем юными: Вере 12 лет, Надежде – 10 лет, а Любови – 9 лет. И тем не менее, они остались верны Христу до конца, несмотря на пытки, которым их подвергли. Сестры предпочли смерть, зная, что после нее их ждет жизнь вечная с Богом, которого они не предали. Мать их София, похоронив дочерей, вскоре умерла на их могиле.

С тех пор Православная Церковь превозносит святых мучениц – Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию как образец беззаветного служения Богу.

Триединство этих имен звучит как с детства заученный стих, и каждому без слов понятно, что речь идет о самом светлом, самом лучшем.

В конце мероприятия детей ждал сладкий стол и маленькие подарки для девочек с именами святых.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 656 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

В конце октября в приюте прошёл замечательный утренник, посвящённый осени - «Осень золотая!».

Праздник вносит в нашу жизнь разнообразие, новые яркие чувства, переживания, которые, очень нужны не только детям, но и взрослым.

Осень прекрасная пора! И наш праздник только подтвердил это.

Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями: Окуджава Н.Н.,  Коноводовой  О.В., Акимовой И.В., активно готовились к нему.

Разучили стихи, посвящённые осенним явлениям природы, песни, танцы. Девочки, подготовили интересный танец «Ассорти».

На улице было пасмурно и дождливо, то в нашем зале этого не замечали, об осени воспевали только самое лучшее, от  звонкого детского смеха  становилось тепло и радостно на душе всем присутствующим на празднике.   

Нарядно украшенный зал, воспитатели и дети, мастерски перевоплотившиеся в сценические «осенние» образы, стихи и песни в исполнении воспитанников, а также увлекательные игры не оставили равнодушными никого из участников праздничного действа.

На празднике было организовано много разных и интересных игр и конкурсов «Собери шишки», «Составь букет» и т.д.  Желающих поиграть было очень много, все ребята с радостью участвовали в конкурсах. За них «болели» не только воспитанники, но и воспитатели.

На празднике царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день. Утренник доставил радость и удовольствие не только участникам, но и тем, кто пришёл посмотреть выступления детей.

Елочкина М.Н.


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 608 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)