15:06
«Туберкулез глазами детей»

 24 марта  - Всемирный день борьбы с туберкулезом. Воспитанники и сотрудники ТОГКСУ СО «Социальный приют для детей «Орешек» не могли остаться в стороне от этой проблемы и той глобальной опасности, которую представляет собой туберкулез.   Воспитателями был оформлен «Уголок здоровья», полностью посвященный истории туберкулеза, способах заражения и передачи заболевания, о профилактических мероприятиях и самое главное о последствиях, которые могут возникнуть, если не выполнять определенные профилактические мероприятия и не соблюдать меры предосторожности.

 21 марта состоялась беседа с воспитанниками на тему: «Туберкулез: мифы и реальность. Туберкулезу – нет!». Во время беседы дети познакомились с мифами, которые окружают нас о способах заражения этой болезнью, об истории и путях заражения, посмотрели слайды, показывающие последствия этой страшной болезни.  Ребята были очень взволнованы услышанным, а еще больше увиденным, так как многие не до конца понимали суть и последствия этой страшной болезни и что предупредить ее можно только ведя здоровый образ жизни, соблюдая правила личной гигиены и меры предосторожности. 

 Дети  охотно высказывали свое мнение и свои взгляды на данную проблему, и как, с их точки зрения, можно  предупредить самую распространенную инфекцию в мире, а по окончании беседы они нарисовали рисунки, лейтмотив которых «Туберкулезу – нет!»  

     

Просмотров: 1329 | Добавил: oreshek-tmb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]