22 марта 2013 года в рамках ранее разработанного плана совместной деятельности между ОДН ОМВД России по Тамбовскому району и ТОГКСУ СО «Социальный приют для детей «Орешек» для воспитанников учреждения была организована поездка в СИЗО №1 УФСИН России по Тамбовской области.  В поездке приняли участие семь воспитанников приюта старшего подросткового возраста, склонные к совершению правонарушений, нарушающие правила внутреннего распорядка учреждения, находящиеся под следствием.
Сотрудник следственного изолятора, сопровождающий группу, провел экскурсию по зданию, познакомил подростков с условиями содержания подследственных, рассказал, в каком случае происходит заключение под стражу и производится помещение в следственный изолятор.
Воспитанникам приюта, при соблюдении режима безопасности, было разрешено пообщаться с подследственными, содержащимися в одной из камер. Один из них был помещен в следственный изолятор как подозреваемый в сбыте наркотиков, другой за кражу сотового телефона.
Из всего услышанного и увиденного в поездке участниками экскурсии был сделан вывод о том, что оказаться в подобном учреждении может каждый из них, если при возвращении домой будет вести прежний образ жизни, употреблять спиртное, уходить из дома и бродяжничать.
Возвратившись в приют, подростки задумались, стоит ли идти по пути, ведущему в исправительные учреждения, или все же следует пересмотреть свое поведение, получить образование, специальность, создать свою семью и жить так, чтобы никаким образом не переступить черту, вернуться из-за которой редко кому удается.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 558 | Добавил: Nita | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)