Накануне Дня защитника Отечества, воспитанники «Орешка» приняли участие в конкурсе «Честь имею» - смотр строя и песни. Мероприятие было организовано педагогами ТОГКУ СОН «ЦСПСД «Жемчужина леса» и наши воспитанники соревновались с подростками, отдыхающими в «Жемчужине леса».
Ребята с трепетом готовились к этому мероприятию: рисовали эмблемы команды «Связистов», учились правильно маршировать, пели свою любимую песню «Служить России». Волнение не помешало детям на конкурсе справиться со всеми поставленными задачами: они четко и правильно выполнили все упражнения.

Жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, синхронность и все этапы эстафеты.

Все отряды выступили достойно. Мероприятие прошло на высоком уровне. Организаторам удалось создать атмосферу праздника.

По итогам конкурса наша команда «Связисты» заняла первое место. Мы поздравляем ребят! Вы наша гордость!

Надеемся, что этот день надолго останется в памяти детей. Хочется сказать большое спасибо воспитателям «Орешка», которые готовили ребят к этому мероприятию.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 435 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Масленица самый весёлый русский народный праздник. И в «Орешке» отмечали его не один день. Каждый день масленичной недели был неповторим и интересен.

В понедельник воспитатели рассказали детям о том, как на Руси праздновали Масленицу. Во вторник вместе с детьми изготовили чучело Масленицы. В среду дети 3 и 4 групп рисовали плакаты, а малыши раскрашивали раскраски на тему: Масленица. В четверг дети учили стихи и песни к празднику, водили хороводы. В пятницу прошёл основной праздник «Широкая Масленица». Воспитатели устроили весёлое представление: скоморохи созывали детей играть, песни петь и хороводы водить вокруг чучела Масленицы. Ребята пели частушки, соревновались в ловкости и силе. И, конечно же, попробовали блины. В субботу на улице воспитатели провели игровую программу «Игры на Масленицу». Дети перетягивали канат, метали валенки, водили хороводы, играли во всеми любимую игру «Ручеёк». В воскресенье воспитанников «Орешка» на празднование Масленицы пригласили педагоги «Жемчужины леса». Дети с восхищением встречали Весну и с радостью провожали Зиму. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.

Масленица удалась! Значит, год будет удачным!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 316 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Все дети любят внимание и подарки, радуются гостям и празднику, а дети лишённые родительского тепла тем более.

12 января к детям приюта «Орешка» приехали гости предприниматели г. Котовска. Они подарили детям незабываемый праздник и море подарков.
Весёлый мультипликационный герой Микки Маус подготовил для детей развлекательную программу, вовлек их в игры, танцы и конкурсы за которыми время пролетело весело и незаметно. К детям на праздник так же пришли Дед Мороз и Снегурочка. Воспитанники порадовали их стихами и танцами.

После представления предприниматели поздравили детей с новогодними праздниками и вручили каждому игрушку и сладкие подарки. Ребята были восхищены подарками и не хотели отпускать гостей.


Коллектив приюта «Орешек» благодарит предпринимателей г. Котовска за оказанную помощь, которая помогла детям ощутить заботу и внимание. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Искренне желаем вам всего самого лучшего, пусть вокруг будут только искренние, добрые и отзывчивые люди.

Благодарим аниматора Артёма за актерское мастерство и профессионализм.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 291 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)


12 января воспитанники приюта «Орешек» посетили «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в г. Тамбове.


Сотрудники комплекса провели обзорную экскурсию. Ребята впервые оказались в атмосфере русской усадьбы начала XX века, увидели огромные зеркала, лестницы, роскошные залы уникального старинного особняка, воссозданные интерьеры Кабинета М. В. Асеева, Парадной столовой, Белого зала, Диванной, Малой гостиной. С огромным интересом дети слушали интересные факты из истории эпохи, рассказы об укладе жизни хозяина усадьбы, Михаила Васильевича Асеева – известного купца города Тамбова.

После экскурсии дети побывали в парке усадьбы, они восторженно рассматривали скульптуры сказочных героев, сделанных изо льда. Здесь были и Конёк-горбунок, и Жар-птица, и даже Волк с зайцем из мультфильма «Ну, погоди!».

Администрация ТОГКСУ СО «Социальный приют для детей «Орешек» выражает благодарность коллективу «Историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых» за проведение экскурсии для детей приюта.


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 463 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Вот и начались зимние каникулы!

Каждый день был наполнен весельем, счастьем, чудесами, сюрпризами, подарками.

Праздник Рождества — один из самых светлых праздников. Все с восторгом и нетерпением ждут его. В христианском мире этот день

знаменует рождение Христа Спасителя, который принес людям исцеление от болезней, прощение грехов, исполнение самых заветных

желаний. Хочется верить, что свершится чудо и всё, что пожелаем, всё исполнится и жизнь в этом году будет ещё лучше, чем в

предыдущем.

7 января воспитатели пригласили ребят на праздник «Рождество». Рассказали историю возникновения праздника, провели конкурсную

 программу.

У Спасителя день рождения, и воспитанники «Орешка» приготовили Ему подарки. Самые лучшие подарки – это чистое сердце, хорошие

 поступки и добрые дела. Дети пели песни, водили хороводы, читали стихотворения и получили сладкие призы.

Много разных впечатлений останется после праздника!

Море улыбок, отличного настроения хочется пожелать всем!






Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 268 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Новогодние праздники приносят радость!
Праздничный день в приюте «Орешек»
объединил всех. Дети старших групп совместно с воспитателями подготовили концертную и конкурсную программы. Все дети с удовольствием приняли участие в концерте: пели песни, танцевали и с задором посоревновались между собой и сказочными героями.
Воспитанники 3 и 4 групп показали инсценировку современной версии сказки «Царевна Несмеяна».
В завершении праздника все ребята получили сладкие призы.
Вечером детей ждала праздничная дискотека.

Полученного заряда энергии и праздничного настроения хватит на целый год.

Администрация и коллектив ТОГКСУ СО «Социальный приют «Орешек» от всей души поздравляет всех с Новым 2018 годом!
Пусть новый год будет еще более плодотворным, наполненным яркими событиями и добрыми делами. Желаем всем здоровья,  добра, благополучия, мира!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 324 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений. И вот 28 декабря воспитатели «Орешка» превратились в сказочных героев и пригласили детей на «Новогоднее приключение».  
   Все детки были в разных костюмах: девочки – снежинки, а мальчики - зайчики, волчата, медвежата. И старшие воспитанники «Орешка» пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. 
   Дети оказались в волшебной сказке. Сказочные герои с Дедушкой Морозом и Снегурочкой организовали игры, танцевали с детьми, загадывали загадки.  Все вместе водили хороводы и пели песни. 
  Гости  привезли для детей подарки. В благодарность от детей они услышали стихи и песни. Праздник прошел в веселой и дружелюбной обстановке.  

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 312 | Добавил: oreshek-tmb | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)