14 февраля 2021 года отдел обслуживания подростков Тамбовской областной детской библиотеки провел квест-игру "Экзамен пешехода" для воспитанников приюта. Юные знатоки "правил" разгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины, выбирали из предложенных версий правильные варианты ответов. Дети вспоминали, какие виды транспорта существуют, объясняли, что такое перекресток, улица, тротуар, пешеходная дорожка, зебра и др. Ребята на наглядных примерах рассказали, какие дорожные "ловушки"подстерегают пешеходов на улицах и дорогах, и что нужно делать в таких ситуациях, чтобы избежать аварии. Участники игры показали хорошие знания по этой теме.
Затем дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Оказывается, во всех известных сказках тоже есть транспорт. Помощниками для ребят в игре стала подборка книг с выставки "Ты и дорога".
В заключение игры был показан мультфильм "Озорная семейка - правила движения", после просмотра которого, библиотекарь напомнила детям, что ежедневно, каждый из нас, выходя на улицу, сдает экзамен по правилам дорожного движения и пожелала каждому из ребят быть только круглым отличником по ПДД.


О.Г.Незнанова, заведующая сектором абонемент отдела обслуживания подростков ТОГБУК "Тамбовская областная детская библиотека".

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 133 | Добавил: Nita | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)