03:07
9 мая

9 мая – это тот день, когда каждый из нас вспоминает подвиг, что совершили наши отцы, деды и прадеды! Это День легендарной победы над фашизмом! Это День Великой Победы! 

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, к сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями.  Поэтому воспитатели «Орешка» стараются воспитывать у детей  чувство уважения к этой дате.  
День Победы в «Орешке»– это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. 

К Дню Победы были проведены занятия по ИЗО на темы: "Солдат", "Победа". Малыши раскрашивали раскраски на тему «День Победы» и к 9 Мая была устроена выставка детских работ. Подростки рисовали плакаты, георгиевскую ленту, рисунки и потом своими работами украшали праздничный зал. 

8 и 9 мая воспитанники просмотрели  документальные фильмы о войне. Кратко дети увидели ВОВ и  как люди восприняли известие об окончании войны. Как они искренне, не скрывая слез, обнимали друг друга, с цветами в руках встречали победителей.  

9 мая старшеклассники под руководством воспитателя Окуджавы Н.Н. сделали венок и возложили его у памятника ВОВ в селе Б.-Липовица. Вечером 9 мая прошло мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!», провели минуту молчания и вспомнили песни военных лет. 

 

Просмотров: 367 | Добавил: oreshek-tmb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]