11:16
Беседа сотрудников полиции с воспитанниками приюта
    17.01.2013 года в ТОГКСУ СО «Социальный приют для детей «Орешек» приезжали начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району майор полиции Кузнецова Светлана Анатольевна   с инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району лейтенантом полиции Кисляковым Олегом Петровичем.
   Сотрудники полиции провели беседу с воспитанниками приюта об уголовной и административной  ответственности несовершеннолетних, недопустимости самовольных уходов из учреждения, их последствиях, опасностях, которым подвергаются дети, безнадзорно находящиеся на улицах, особенно в ночное время. Воспитанники приюта были ознакомлены с  законом Тамбовской области № 576-З от 10.11.2009г. «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей». Так же дети были проинформированы о необходимости внимательного отношения к личному имуществу. Сотрудники полиции рассказали детям о недопустимости употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, вреде курения. Светлана Анатольевна и Олег Петрович ответили на вопросы детей, связанные с деятельностью подразделений по делам несовершеннолетних.
   Согласно совместному плану  профилактических мероприятий, утвержденному директором ТОГКСУ СО «Социальный приют для детей «Орешек» и  начальником  отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району такие встречи с воспитанниками приюта сотрудников полиции будут проходить ежемесячно.
Просмотров: 789 | Добавил: Nita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]