15:14
Чудесный день
В дни празднования Рождества Христова, 12 января 2014 года, воспитанников приюта «Орешек» пригласили в лицей № 21. Ребята из Воскресной школы подготовили замечательную сказку о том, как Снежная королева хотела заморозить сердца Снегурочки и ребят, чтобы они не смогли познать и уверовать в таинство Рождества Христова. Но у этой истории был счастливый конец: все узнали об этом чуде и приняли эту весть в свои сердца.
На этом празднике присутствовали почетные гости: Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и другие служители Православной Церкви. Они поздравили всех присутствующих ребят и взрослых с Рождеством Христовым, пожелали здоровья, успехов, Божьей Благодати. Конечно же, все ребята получили памятные и сладкие подарки! А потом гостеприимные хозяева пригласили всех гостей на чаепитие. Ребят ждало вкусное угощение: пицца, пирожные, фрукты, конфеты, ароматный чай.
Ребята и воспитатели приюта «Орешек» очень благодарны организаторам этого замечательного праздника. С нетерпением будем ждать новых встреч!
Но на этом наше путешествие не закончилось…
Подкрепившись, ребята отправились на прогулку по нашему  городу.  Прогулялись по Набережной, в сквере «Сочи» познакомились с памятниками «Чернобыльцам», «Крестьянину». Улицы города повсюду  пестрели Олимпийскими флагами и транспарантами. В этот день жителей нашего города ждало знаменательное событие: шествие Олимпийского огня. И нам посчастливилось стать свидетелями этого исторического события!
Вместе с многочисленными жителями, которые выстроились на улицах города по всей траектории следования  участников шествия, мы увидели, как по улице Советской, с высоко поднятым факелом Олимпийского огня пробежал спортсмен в сопровождении других участников шествия. Они приветствовали нас, всех горожан и гостей нашего города. Восторг ребят был неописуем! Они очень рады, что стали свидетелями этого исторического события. Теперь  мы с нетерпением ждем начала Олимпиады в Сочи, будем внимательно следить за соревнованиями  и «болеть» за наших спортсменов.
Этот день был чудесным! Он был наполнен незабываемыми событиями, которые навсегда останутся в наших сердцах, в нашей памяти.
 Воспитатели Мартынова А. В., Кончакова Н. В.

Просмотров: 389 | Добавил: Nita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]