15:45
Экскурсия на выставку экзотических рыб «Аквагалерея»
22 сентября ребята нашего приюта побывали на выставке экзотических рыб и насекомых «Аквагалерея» в городе Тамбове. Знакомство с насекомыми, которых редко увидишь в природе, поразило воображение ребят. Они наблюдали за передвижениями тропических насекомых  за стеклом, слушали пение сверчков.  Самые отважные из воспитанников – Лиза П., Саша Т., -  гладили и позволили ползать у себя на руках пауку – палочнику и другим миролюбивым насекомым. На выставке ребята познакомились с очень опасным экземпляром нашей фауны – сколопендрой.
Во втором зале воспитанников встретили экзотические представители пресных вод и морские тропические рыбы.
Вот что ребята рассказывают сами:
Маша. М. - «Мне запомнилась рыба, которая в поисках воды может проходить 30 км. У нее даже ножки есть для этого. А если она «прошла» это расстояние и все же не нашла воду, то зарывается в песок и ждет сезона дождей».
Витя С. – «А мне больше понравились рыбы, которые меняют цвет. Они плавают черными, но если их сильно разозлить, то они становятся белыми».
Катя П.- «Мне понравились все животные. Они такие беззащитные. Мы видели больших черепах, из которых в южных странах варят суп. Очень жалко бедных черепашек».
Ребята получили заряд положительных эмоций от общения с удивительными существами.


Просмотров: 602 | Добавил: Nita | Теги: выставка, насекомые, приют Орешек, экзотические животные, Экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]