01:30
«И будет город многолюдный, и будут звать его Тамбов»
   В последнее воскресенье января воспитанники нашего приюта получили неожиданное приглашение в сказочный  мир кукольного театра.
   Ребята побывали на необычном  представлении - «Тамбовские сказы». Оно имело не столько развлекательный, сколько познавательный характер. В форме былин была рассказана история Тамбовского края с древнейших времен до наших дней.  Дети узнали о культуре и быте мордовского и русского народов, издревле населявших  территорию современного Тамбовского края, об их героической борьбе с монголо-татарским игом и об основании крепости Тамбов. Участники представления были одеты в древние одежды двух народов, были использованы предметы быта того времени.
  Актеры кукольного театра, в увлекательной форме рассказали предание о большой и чистой любви между юношей и девушкой, ставшими двумя неразлучными реками Тамбовщины -  Цной  и Студенцом.
  Ребята с большим интересом наблюдали за тем, что происходило на сцене и уже после возвращения в приют долго обменивались своими впечатлениями об увиденном.
Воспитанники приюта «Орешек» выражают огромную благодарность администрации, актерам и всем сотрудникам Тамбовского государственного театра  кукол за этот прекрасный спектакль. А также, мы благодарим работников областного отделения российского детского фонда за предоставленную возможность побывать на этом представлении.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 466 | Добавил: Nita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]