12:36
Осенний праздник.
Педагоги нашего учреждения, убеждены, что для полноценного и своевременного психического развития детей, необходимо обеспечить каждому ребёнку радостное и содержательное пребывание в приюте. Наш приют -  это место, где каждому ребёнку уютно, хорошо и весело.
В конце октября в приюте прошёл замечательный утренник, посвящённый осени - «Осень золотая!».
Праздник внес в нашу жизнь разнообразие, новые яркие чувства, переживания, которые очень нужны не только детям, но и взрослым. Осень прекрасная пора! И наш праздник только подтвердил это.
На улице было пасмурно и дождливо, но в нашем зале этого не замечали, об осени воспевали только самое лучшее. От  звонкого детского смеха  становилось тепло и радостно на душе всем присутствующим на празднике.    
Любое время года прекрасно – надо только уметь ему радоваться. Нарядно украшенный зал, воспитатели и дети, мастерски перевоплотившиеся в сценические «осенние» образы, стихи и песни в исполнении воспитанников, а также увлекательные игры не оставили равнодушными никого из участников праздничного действа.
На празднике было организовано много разных и интересных игр и конкурсов: «Собери шишки», «Составь букет».  Желающих поиграть было очень много, все ребята с радостью участвовали в конкурсах. За них «болели» не только воспитанники, но и воспитатели. В конце праздника все кружились в хороводе, а потом дети подарили гостям свои поделки «Цветы».  От Осени дети тоже получили подарки - корзинку с румяными яблочками и конфетами и с пожеланиями быть такими же веселыми  и здоровыми.
В рамках торжества состоялась выставка работ детей  - «Осенние мотивы», на которой были представлены поделки и рисунки. Многообразие и оригинальность детских работ, представленных на выставке поражало воображение, очередной раз  доказав непосредственность и креативность мышления наших воспитанников.
Праздник осени закончился, но ребята не остаются без дела! Они начали подготовку к волшебному празднику «Новый год!», где их ждёт ещё больше чудес и встреч с новыми сказочными героями.

Воспитатели Елочкина М.Н., Окуджава Н. Н..


Просмотров: 644 | Добавил: Nita | Теги: осень, приют Орешек, мероприятие, праздник осени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]