15:27
Проактивное информирование о мерах социальной поддержки граждан.

Внимание! Проактивное информирование о мерах социальной поддержки граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2019 года № 461-ФЗ закреплено право граждан на информирование о положенных им льготах, социальных услугах, иных социальных гарантиях и выплатах из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

С 2021 года начато информирование граждан о правах, возникающих в связи с событием, наступление которого предоставляет ему возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также об условиях их назначения и предоставления.

С целью получения сообщений о возникающих правах в связи с событием, наступление которого предоставляет ему возможность получения мер социальной защиты, просим граждан уже сегодня в личном кабинете портала государственных услуг (gosuslugi.ru) в разделе "Документы и данные" на вкладке "Льготы и выплаты" подтвердить согласие на рассылку.

Каждый, кто дал согласие, сможет получать информацию о доступных мерах поддержки.

Направляться они будут в личный кабинет на портале госуслуг, который необходимо постоянно проверять с целью получения информации о наступивших правах на получение мер социальной поддержки.

 

 

Просмотров: 128 | Добавил: Nita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]