5 октября - День Учителя. Все воспитанники готовились к нему с энтузиазмом и творческим подходом. Дошкольники рисовали цветными карандашами осенние букеты. Старшеклассники выучили стихи и песни, а также приготовили целое представление. Этот день был особенно торжественным и праздничным. Море шаров украшали наш зал. Нарядные воспитанники старались ничем не омрачить праздник своим воспитателям. Даже мальчишки вели себя смирно и прилежно. Мы пригласили всех, кто работает в нашем приюте, в зал на концерт. Дети поздравляли взрослых с праздником, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и танцевали. Классный получился концерт. Детям, и взрослым очень понравилось.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 490 | Добавил: Nita | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

   1 сентября - праздник начала нового учебного года. Он самый долгожданный для всех ребят, а особенно для тех, кто в первый раз переступит школьный порог.
   Торжественная линейка в школе, где с особым вниманием встречают «новобранцев». В адрес первоклассников и старших товарищей звучат приветствия и напутствия учителей и гостей. По окончании торжественной линейки праздник Знаний для детей приюта не закончился, скорее всего, он только начался, но уже на территории приюта «Орешек».
   Празднично украшенный воздушными шарами, цветами холл стационарного отделения приветствовал всех воспитанников и стал местом для поздравления школьников.
   Первым своих воспитанников поздравил директор приюта «Орешек» Иванов В.Е. Он пожелал ребятам успехов в учёбе, хороших отметок, чтобы учились с небывалым энтузиазмом, успешно знакомились с новыми предметами и стали образованными людьми. В свою очередь к поздравлениям директора присоединились заведующая стационарным отделением, воспитатели и ребята. А главные герои этого дня - первоклассники - прочитали стихи и вызвали шквал аплодисментов.
   Много радости и веселья было в этот день, а впереди ребят ждали другие праздничные сюрпризы: вкусный обед и сладкий стол. После обеда в гости к детворе приехала анимационная группа в составе Красной Шапочки и Королевы Наук. Праздник продолжился. Насыщенная интересная программа, увлекательные игры и танцы доставили ребятам приюта массу удовольствия и хорошего настроения.
   Будем надеяться, что этот день запомнится всем детишкам надолго. А заряд бодрости, хорошего настроения и позитива сохранится на весь учебный год. Успехов вам, ребята!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 538 | Добавил: Nita | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, уважаемые коллеги!
Я поздравляю вас с выходом первого номера газеты «Наш дом». Это стартовый пробный выпуск газеты, созданной нами, о нас и для нас. В ней будут освещаться основные события в жизни нашего приюта: праздники и мероприятия, достижения и победы, планы, итоги, поздравления и пожелания.
Каждому из нас есть чем поделиться с людьми: своими рассуждениями, радостью, переживаниями. И каждый из нас имеет право на то, чтобы быть услышанным. Мы приглашаем вас стать авторами статей нашей газеты, рассказав о своих впечатлениях о наших мероприятиях. Мы будем рады опубликовать ваши творческие работы – стихи, рисунки. На страницах газеты вы можете поздравить с днем рождения и наступающими праздниками своих сверстников и наших сотрудников.
Я желаю успехов творческой группе создателей нашей газеты - газеты о доме, в котором мы живем.
Директор приюта «Орешек» Иванов Валерий Евгеньевич
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1361 | Добавил: Nita | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

    Дорогие наши выпускники!  Как незаметно пролетело время, и вот пришла пора прощаться с вами. За время жизни в нашей большой и дружной семье мы привыкли к вам, вы стали для нас родными и близкими. Надеемся, что все это время было не напрасно. Мы постарались вложить в вас нашу душу и сердце, подготовить вас к самостоятельной жизни. Сколько и радостных, и печальных минут мы пережили вместе с вами. Теперь эта часть вашей жизни уже позади, хочется надеяться, что вы будете вспоминать это время с любовью и благодарностью. Еще мы надеемся, что сумели воспитать вас достойными  людьми, за которых нам не придётся краснеть.
    Вот и все. Не будет больше подъемов, завтраков в нашей столовой,  дискотек в актовом зале и самоподготовок, поездок в летний лагерь. В вашей жизни будут другие события, другие люди. А как много будет соблазнов…  Но помните, что у вас всегда есть выбор, как поступить. Очень легко оступиться, но как трудно будет подняться снова. И не стесняйтесь, если будут проблемы,
если сомневаетесь, как правильно, лучше поступить - посоветуйтесь с нами. В добрый путь!
    Воспитатели приюта.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: | Просмотров: 908 | Добавил: Nita | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Лето 2012 года было особенным! На базе нашего приюта «Орешек» и центра социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» был организован детский оздоровительный лагерь. И это было круто!!!
Сегодня уже с точностью можно сказать, что наши ребята приняли участие более чем в 200 мероприятиях: праздниках, викторинах, конкурсах, походах и экскурсиях, в спортивных соревнованиях. Мы пели, танцевали, играли в театральных постановках, ухаживали за цветником. Во многих состязаниях мы занимали призовые места.
Лето было плодотворным. Молодцы! Так держать!

Категория: | Просмотров: 545 | Добавил: Nita | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

Я расскажу о событиях, произошедших 15 августа 2012 года. Мальчишки соревновались, кто самый сильный. Было очень смешно наблюдать за их стараниями перещеголять друг друга. Мальчики, вы у нас все замечательные!
Мы посмотрели на лучшие платья из коллекций  воспитателя Марины Владимировны Чередниковой. На конкурсе «Красавица пляжа» я взяла интервью у воспитателя приюта Алеси Валерьевны:
Я: "Скажите, пожалуйста, как Вы поддерживаете себя в такой отличной физической форме?"
Алеся Валерьевна: «Диета, шейпинг-фитнес, активный образ жизни. В здоровом теле - здоровый дух! Вот и весь секрет... Слагаемые здорового тела и духа это: заняться активным видом спорта, завести себе хобби, режим и правильное питание. Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос». Вот такой день у меня был.
 Анжела Щ.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: | Просмотров: 533 | Добавил: Nita | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Этим летом наши дети вновь посетили православный Храм Архангела Михаила с. Царёвка, настоятелем которого является протоирей Александр Лёвин, где воспитанники знакомились с иконописью, русским зодчеством.
Все желающие дети имели возможность принять участие в таинствах православной церкви (крещение, исповедь, причастие).
Индивидуальные беседы священника с каждым ребёнком, исповедь, общение с работниками Храма вызывает у воспитанников стремление к нравственному совершенствованию, стремлению делать добро.
В Храме детям оказывается тёплый приём, создаётся праздничная атмосфера, раздаются сладкие подарки, памятные сувениры, книги.
Так же летом организовывались экскурсии по святым местам г. Тамбова: Святой источник в селе Трегуляй и в Троицкий Храм. В июне дети посетили выступление детского православного хора.
Воспитатель Марина Николаевна Е.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: | Просмотров: 583 | Добавил: Nita | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

 

)?-->

В воскресный день 12 августа, состоялась поездка в цирк воспитанников приюта. Для многих ребят эта поездка была приятной неожиданностью. Детям очень понравились выступления с участием братьев наших меньших: кошек, собак, медведей. Наибольшее количество детских аплодисментов сорвал трюк «с отрубанием головы», главную роль в котором бесстрашно играл наш воспитатель Владимир Владимирович Б. "Владимир Владимирович, берегите голову, она ещё и Вам, и нам пригодится!". Хочется заметить, что это далеко не последний выезд на мероприятия, подобного рода, которые, конечно же, нужны нашим детям. Впереди нас ждёт ещё много увлекательных поездок в цирк и не только… Акимов  Даниил о своих впечатлениях от циркового представления:
-"Класс, супер. У меня нет слов, чтобы рассказать, что я чувствую. Всё понравилось: выступления медведей, и кошек, и акробатов. Очень смешной был клоун. Но Владимир Владимирович удивил. Я бы не пошёл на этот трюк!"

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: | Просмотров: 624 | Добавил: Nita | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43